• Географический диктант- 2023

пгт. Преображение, ул.30 лет Победы, д.2а

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Географический диктант – 2023 состоится 19 ноября . Начало работы площадки в 11.00

Приглашаем всех любителей географии принять участие в Географическом диктанте -2023.

Географический диктант- 2023.

Международная просветительская акция РГО проводится уже в девятый раз. Участники проекта по традиции анонимно ответят на вопросы по географии России, однако оценка уровня географической грамотности не является главной задачей Диктанта, несколько лет назад мы стали готовить его с помощью не только профессиональных учёных, но и людей, увлечённых географией. Участники акции анонимно ответят на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. Вариант Диктанта состоит из двух частей. Первая часть включает 10 вопросов, вторая – 30. Все вопросы различаются по степени сложности, и результат оценивается по 40-балльной шкале.

Диктант будет проходить на базе организации МБОУ Преображенская средняя школа №11 в 1 корпусе в актовом зале школы.
    Зарегистрироваться в качестве участника возможно: 1) по электронной почте preobschool11@mail.ru   2)связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками  по номеру 89241316857  3)лично явившись на площадку.
    Распорядок работы площадки 19 ноября:
    11:00 – начало работы площадки;
    11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
    12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
    12:15-13:00 – написание Диктанта;
    13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
    13:10 – закрытие площадки. Творческая встреча участников Диктанта с медийной персоной, принявшей участие в проведении Диктанта на этой площадке.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.